Что такое регистрационный номер аттестата?

Оформление документовConversation+2
Елена Ермичева
Отвечу на вопросы о школе, которые вы не можете задать своему учителю.  · 20 авг 2020

Любой документ об общем среднем образовании, который выдается учебным заведением имеет регистрационный номер согласно приказа Минобразования № 989 от 27.08.2013 г. Этот номер уникален и подтверждает подлинность данного документа. Также регистрационный номер документа является дополнительной степенью защиты документа от подделки, наряду с подписями и печатью учебного заведения. Что означают порядковые цифры в этом номер можно узнать из данного приказа. В нем зашифрован код региона учебного заведения, код лицензии образовательного учреждения и сам порядковый номер.

Министерство образования собирает в единую базу все сведения о выданных учебными заведениями документов. Делается это для того, чтобы было легче восстановить утерянный документ или проверить его подлинность.