Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое реструктуризация?

ФинансыКредиты+2
Анонимный вопрос
  · 593
На Кью задали 1 похожий вопрос
Необязательная информация  · 6 июл 2022
Смотря где и в чём . Само по себе слово рестуктуризация означает  изменение структуры, элементов и т.д. Например если речь к примеру о задолженности по кредиту то реструктуризация это изменение условий погашения долга.
Юридическое сопровождение и защита бизнеса  · 12 июл 2022  · encgroup.ru
Реструктуризация задолженности – это процедура изменения условий действующего договора с банком, которое снижает финансовую нагрузку на клиента. Применяемые варианты реструктуризации: увеличение срока кредита, снижение процентной ставки, изменение валюты кредита, предоставление кредитных каникул и другие способы послабления для клиента. Реструктуризация выгодна обеим... Читать далее
С уважением, Невская Эмилия АлександровнаПерейти на encgroup.ru
Ответы на похожие вопросы
Что значит реструктуризация? — 1 ответ, задан 
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 21 февр 2021

Наверное, речь в вопросе идёт о финансах, а именно - о долгах. В последнее время я только такое устойчивое словосочетание слышу со словом "реструктуризация": "реструктуризация долга (долгов)".

Это - попытка кредитора получить хоть что-то с должника, плохо справляющегося со своими обязанностями по погашению долга. А то кредитуемый объявит себя банкротом, вообще можно остаться с носом. Поэтому, когда умный кредитор видит, что должник "поплыл" с выплатами, то он частью идёт навстречу болезному, растягивая время выплат, или даже списывая часть набежавших процентов. Может объединить несколько кредитов в один по пониженной ставке. Ну и так далее.

"Реструктуризация долга" - это такой консенсус заинтересованных сторон.