Что такое революция?

ОбществоИстория
Анонимный вопрос
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 15 июн 2018

Есть несколько значений этого слова:

1.Коренной и резкий переворот в общественно-политических отношениях, насильственым путём приводящий к смене общественного строя.

2.Коренной переворот в какой-н. области жизни, науки, производства.

3. Перерыв постепенности, диалектический, скачкообразный переход количественных изменений в качественные изменения в процессе развития.