Что такое «римские шторы»?

ДомБыт+3
Анонимный вопрос
WWW.OLEXDECO.RU - поставка, производство карнизов и штор европейского качества оптом и в...  · 12 нояб 2019

Римские шторы - разновидность штор. Они представляют собой ровное полотно ткани в опущенном состоянии, а при поднятии шторы оно драпируется в горизонтальные складки по типу каскадного наслоения. Такая штора может полностью закрывать солнечный свет, если выбрать ткани Black-out, или пропускать его, выбирая полупрозрачные ткани. Римские шторы сочетают мягкость шторы и функциональность жалюзи. Поскольку в конструкции есть жесткие элементы, держащие форму, то до самого карниза их поднимать нельзя (25-30 см ткани нужно оставлять в собранном виде).

Римские шторы - отличное решение для минималистичных интерьеров и сдержанных стилей. Они подходят для нешироких окон и стеклянных дверей, для кухонь и ванных комнат. Для крепления римских штор используют римские карнизы с механизмами для подъема. Специальное крепление позволяет легко снять полотно для чистки или замены ткани.

Отличный выбор римских штор (готовых и на заказ), римкарнизов и комплектущих к ним вы можете найти здесь: https://olexdeco.ru/catalog/?q=римские+