Что такое "Римский статут" и где он применяется?

ЮриспруденцияПраво
Евгений Антонов
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 18 авг 2019

Римский статут - это международный договор международного уголовного суда учредивший Международный уголовный суд, вступил в силу с 1 июля 2002 года, статут устанавливает функции, юрисдикцию, а так же структуру суда. Создан статут был для того, чтобы имелся орган, котрый мог бы контролировать процесс независимого и постоянного суда в разрешении дел, связанных с геноцидом, военными преступлениями и преступлениями против человечности.