Что такое родирование?

Ювелирные изделияЮвелирное делоЮвелирные магазины
Даша Р.
Интернет-магазин ювелирных изделий  · 26 сент 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market

Родирование — это накладывание очень маленького слоя родия (толщиной всего 0,1—25 мкм) наверху абсолютно разных украшений из металла для улучшения, стойкости, теплоустойчивости, постоянного контакта, а так же для придания защитных свойств

Изготовление ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней. Чистка, ремонт, увеличени...  · 18 авг 2020  · dmitrievjewelry.tilda.ws
Максим Д.

Процесс, при котором на изделие из мягкого металла (серебро, иногда белое золото) наносится тонкий слой более прочного металла - родия. За счет этого изделие становится более устойчиво к повреждениям и приобретает красивый металлический блеск