Что такое Русскость?

Русскость – это жизнь ради других? Это понятие национальное или духовное?

ДуховностьПассионарность
Русский Космизм
Самопознание и самосовершенствование  · 20 февр 2022
Россия является многонациональным государством, в составе которого на огромной территории от океана до океана, мирно живут уже не одно столетие около двухсот равноправных народов.
Конституция РФ. Статья 68
  1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык, как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.
У России непростая, трагическая история, но именно осознание необходимости единства и совместного противостояния врагу сформировали эту страну как единое Целое. Способность объединяться в Духе есть отличительная черта Российского народа. История неоднократно подтверждала это примерами, когда народ перед надвигающейся опасностью сплачивался воедино и отражал нападения агрессоров. Победа в Великой Отечественной войне, есть результат проявления Единства, а значит Русскости. Под Русскостью, подразумевается не национальность. Русскость - есть особое состояние души, совершенство Духа. Русский Мир- это цивилизация, в которую входит множество народов, и это есть объединение свободных людей при равенстве всех перед Богом.
Слова Создателя:
Русскость, Я говорил, – это не нация! А, отношение к себе и к жизни! Единение внутри и никакой фракции, Ради других – настоящая жизнь!
Катрен 06.09.19 “Русский мир – это самоотдача”
Этот удивительный, так и не понятый многими народ, до сих пор сохранил в себе качества, которые отличают его от других народов:
  • Вечная неуспокоенность в поиске истины и справедливости.
  • Высокая Духовность и пассионарность, т. е. стремление к идеалу, к познанию Мира, к обновлению и к развитию.
  • Богоискательство- истинное, порой скрытое (в годы навязанного атеизма), идущее из глубины Души.
  • Божественность русского народа заложена в его крови, так же, как и чистота, и открытость, и доверчивость, порой до наивности.
Этим всегда пользовались многочисленные недруги России (Руси). Путём подмены понятий, всегда старались оболгать и сделать из неё изгоя. Эта агрессивная духовная экспансия продолжается несколько столетий. Сейчас Русский Мир унижен, разделён, и многим кажется, что он уже не возродится. Но это обманчивое впечатление.
Слова в гимне России: «хранимая Богом родная земля...», и недавно появившиеся в Конституции РФ Слово «Бог» говорят о том, что действительно, территория России всегда была и есть-территория Бога и Его народу доверена особая Миссия – стать началом Новой Цивилизации. Как доказательство этому - Бог, Высший Космический Разум, начал давать Знания через избранного Им человека из России.-учёного-физика,прфессора Маслова Л.И. Приняв и применив эти Знания, Русский Мир сможет примирить все народы и остановить сползание человечества к самоуничтожению. Сейчас задача России (Святой Руси) восстановить истинную Русскость. Только от Единства народного Духа и чистоты Помыслов зависит успешность возрождения Святой Руси и построение общества Равенства и Высшей справедливости.
Русскость на новом эволюционном уровне знаний это:
  • Осознание себя частицей Целого (Бога).
  • Принятие структуры Мироздания и Законов (Канонов Вечности) по которым, Оно живёт и развивается.
  • Стремление познать Бога в себе, совершенствуя своё Сознание, обретая Мудрость Создателя.
  • Жизнь с открытой и чистой Душой с Безусловной Любовью к окружающему Пространству, приближая собой, своим Сознанием, своими делами творение Совершенного Мира.
  • Жертвенность, то есть жить ради других, ради будущих поколений, своим примером показывая путь спасения и Духовного преображения.
  • Объединение на базе Знаний от Создателя в Единое Духовное Целое.
Русскость - это Единая Цель, Единый Дух, Единый Промысел - Творить Рай на Планете «Святая Русь» в Сотворчестве с Создателем.
Русскость должна проявиться, наконец, в каждом человеке, проживающем не только на Территории Бога, на территории от океана до океана, но и на всей Планете.
Русскость и Пассионарность - вот что должна привнести в Мир Святая Русь и стать Началом Нового Единого в Духе Человечества.
Русскость - это будущее всей Планеты!