Что такое RZSurroundHelper в диспетчера задач, во вкладке автозагрузка, как это убрать?

Вроде бы это что-то от приложения Razer но все программы от этой компании, я удалил уже очень давно, а эта вещь так и висит в автозагрузке, расположения файла не открывается.
ТехнологииПрограммирование+3
quoteri
Windows
Разработчик на: C#, C++, Python  · 30 мар 2023
RZSurroundHelper - это процесс, связанный с программным обеспечением Razer Surround, которое является программой виртуального звукового процессора, разработанной компанией Razer для улучшения звучания в играх и других приложениях.
Если вы уже удалили все программы от компании Razer, то, вероятно, RZSurroundHelper все еще находится в автозагрузке из-за того, что в реестре Windows остались остатки от предыдущей установки Razer Surround.
Чтобы удалить RZSurroundHelper из автозагрузки, вам нужно выполнить следующие действия:
  1. Нажмите на клавишу Win + R на клавиатуре, чтобы открыть окно "Выполнить".
  2. Введите команду "regedit" (без кавычек) и нажмите Enter, чтобы открыть редактор реестра Windows.
  3. В редакторе реестра перейдите к следующему пути: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
  4. В списке элементов должен быть ключ с именем "Razer Surround". Щелкните правой кнопкой мыши по этому ключу и выберите "Удалить".
  5. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
После выполнения этих действий RZSurroundHelper больше не будет загружаться вместе с Windows.