Что такое саентология?

РелигияСаентология
Анонимный вопрос
Сученинов Владимир. Я предприниматель в оптовой торговле, автолюбитель, гражданин своей...  · 23 мар 2020

ЧТО ТАКОЕ САЕНТОЛОГИЯ? Разработанная Л. Роном Хаббардом Саентология — это религия, которая предлагает точный путь, ведущий к полному и уверенному пониманию своей истинной духовной природы и своих взаимоотношений с самим собой, семьёй, группами, человечеством, всеми формами жизни, материальной вселенной, духовной вселенной и Верховным Существом. Саентология обращается к духу — не к телу или разуму — и считает, что человек — это гораздо больше, чем продукт своего окружения или генов. Саентология представляет собой целую систему знаний, которая берёт начало в ряде базовых истин. Вот основные из них: Человек является бессмертным духовным существом. Его опыт простирается на гораздо более продолжительный период, чем одна человеческая жизнь. Его способности неограничены, даже если в данный момент они реализованы не полностью. Кроме того, Саентология считает, что человек в основе своей хороший и что его духовное спасение зависит от него самого, от его ближних и от достижения им братства со вселенной. Саентология не является догматической религией, где вас просят принимать всё исключительно на веру. Наоборот, вам надо самим определить, какие из принципов Саентологии являются верными, а для этого вам надо применить эти принципы и посмотреть на результаты или испытать их на собственном опыте. Наивысшая цель Саентологии — истинное духовное просветление и свобода. https://www.scientology.tv/

Спасибо за четкое определение. Это на самом деле Саентология о которой мне известно из первоисточников. Благодарю!