Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое сансара?

ИндуизмКолесо сансары
Юлия Н.
  · 54,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
это всё очень интересно, поэтому я иду дальше  · 29 нояб 2021
Правильный ответ уже есть: сансара - круговорот рождений и смертей. Я бы добавил, что когда в западном мире говорят о реинкарнации, наилучший санскритский эквивалент - сансара. Другого эквивалента я не знаю, поскольку в ведической традиции никто не предполагает, что может быть как-то по-другому. Можно ещё в связи с этим вспомнить про колесо сансары. Согласно Ведам существует 8400000 форм жизни, и прохождение через них, через все называют прохождением через круг или колесо сансары.
Компьютеры, искусственный интеллект, физика(ядерная, квантовая, вообще любая )) ) - вот в...  · 5 янв 2019
Сансара - понятие из индуизма. Это бесконечный круговорот рождения и смерти души в мирах кармы. Карма - влияние прошлых действий на дальнейшую жизнь. Индуисты полагают что душа бессмертна, и посли смерти тела она снова вселяется уже в нового человека. А вот в какого человека - зависит от того, как душа вела себя при прошлой жизни. В общем, "будешь людям пакостить -... Читать далее

Может кому это и покажется странным,но ответ был из тонкого мира,что Сансара-это Земляне вообще.

Первый
У вас игра в одни ворота. Вы напишите имя, должность и вообще чем занимается оператор...  · 1 нояб 2020

Это лично моё понимание. Сансара- это прежде всего женское и мужское начало которые эволюционируют в своём развитии бесконечно во всех Воплощениях, Мирах Вселенной и во Времени.

Ссылка не открывается почему то. Набирайте вручную.

Первый

Православные,изучают мир,разные религии,этохоршо, сансара,это понятие духовного возвращения в тонкий мир,на основе кармы .Ищите истину и вы ее увидте!!Стучите в двери ,и вам откроют ...

Ответы на похожие вопросы
Что такое сансара? — 1 ответ, задан 
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей литературе и...  · 19 июл 2018

Это одно из основных понятий индийской философии и буддизма. Означает бесконечное чередование рождения и смерти души в мирах, в которых, как считается, работает принцип кармы.

Считается, что душа так и будет бесконечно странствовать (сансара переводится как странствие, скитания), пока ее будет преследовать карма - наказание за прошлые проступки и грехи. Таким образом, сансара - это скитания души, которая не может обрести покой из-за кармических долгов.