Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое секс ?

Саша Я.
  · 21,8 K
На Кью задали 57 похожих вопросов
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 13 мая 2020

Это вид контакта между людьми, между мужчиной и женщиной. Что могут делать люди если они друг другу нравятся? Они могут обниматься, могут целоваться, могут друг друга ласкать или гладить, например. Секс - это следующий уровень контакта, более тесный, глубокий, более личный. Он годится только для взрослых людей, потому что у детей к нему еще не готов организм - он должен сперва для этого созреть. От такого контакта взрослые люди получают удовольствие, а еще при таком контакте они обмениваются жидкостями, содержащими наследственную информацию и потому в результате такого контакта могут появиться дети. Именно для этого природой и заложена возможность такого контакта, но люди используют ее необязательно для того, чтобы родились дети, но и просто для удовольствия.

Пожалуй, это лучшее объяснение, которое я видел :) Браво!
Ответы на похожие вопросы
Что такое секс? — 2 ответа, задан 
Бренд-менеджер FREEDOM, https://freedomtampons.com/ тампонов, с которыми можно все:...  · 25 янв 2022  · freedomtampons.com
Здравствуйте. Секс – физический контакт двух людей, доставляющий удовольствие. Процесс включает в себя взаимодействие с интимными частями тела, но не всегда ограничивается ими. Понятие «секс» многогранно. Для разных людей оно представляет собой нечто свое, особенное. В целом этот процесс нейтрален – позитивную или негативную окраску ему придают сами участники. У этого приятного контакта всего две главные задачи: удовольствие и продолжение рода. Другие аспекты вторичны.
Что такое секс? — 3 ответа, задан 
🔹Сексолог с медицинским образованием 🔹Два красных диплома 🔹Профиль в ВКонтакте https://...  · 17 февр 2022
Секс – это контакт двух людей, который происходит по взаимному согласию и приятен обоим партнерам.
Во время секса люди могут обниматься, целовать друг друга, приковаться друг к другу, пока это вызывает приятные ощущения.
При возникновении болевых ощущений, любой из участников секса может отказаться от дальнейших действий.
Секс предназначен для продолжения рода, а так же для получения удовольствия. Сексом необходимо заниматься в зрелом возрасте и когда вы психологически готовы.
Чтобы избежать незапланированной беременности, а так же заболеваний, передающихся во время секса, необходимо пользоваться презервативами.
Мой профиль в инстаграм для личного общения Перейти на instagram.com/invites/contact
Что такое секс? — 26 ответов, задан 
Комьюнити, контент и коммуникации. Красота, порядок, смысл.   · 21 нояб 2019  ·
sashabo

Скорее всего, вопрос касается людей и их сексуальных отношений. Секс – это физический контакт взрослых людей, который доставляет им удовольствие. Сексом занимаются люди по взаимному согласию и желанию. Если сексом занимаются мужчина и женщина и при этом не пользуются презервативами или другими средствами предохранения, то женщина может забеременеть и у пары появятся дети. Секс включает в себя прикосновения к интимным частям тела, но может ими не ограничиваться. Как взрослые могут заниматься сексом – это уже более взрослый и длинный ответ.

Что такое секс? — 26 ответов, задан 
Отношение и секс -   · 10 июн 2021  · tvoi-pravila.ru

Рассуждать на тему этого вопроса можно большое количество времени. Если вкратце, то секс – это интимный физический контакт между двумя людьми (или животными, если мы говорим в целом о природе). Заниматься им могут с одной из двух целей: либо завести потомство (детей), либо получить удовольствие (во время полового акта в кровь выбрасывается огромное количество эндорфина – гормона радости).

Если говорить конкретно о людях, то секс может быть абсолютно разным: классическим, страстным, анальным, оральным, с БДСМ элементами и так далее. Заниматься нужно именно тем, к которому тебя больше тянет. При этом партнера (партнершу) тоже должен устраивать выбранная разновидность полового акта. Ведь одним из главных принципов в любом виде секса является добровольность.

ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
Что такое секс? — 1 ответ, задан 
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 21 сент 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Сначала о слове. "Секс" - это варваризм, английское слово. Сами по себе нерусские слова никому не вредят; но сегодняшнее вторжении варваризмов наподобие "секса" в нашу речь имеет вполне определенную цель. Разве мы не способны по-русски говорить о половом акте? - Но нет, слова-агрессоры, проникая в сознание наших не слишком вдумчивых сограждан, исподволь диктуют им: нормы христианской нравственности устарели и заменяются новыми, голливудскими...

Теперь о деле. Половая близость благотворна, необходима и радостна, когда мужчина и женщина находятся в определенном состоянии - в браке: она служит браку материальным фундаментом. Когда же половая близость становится надругательством над браком, нынешним или будущим, разрушением и гибелью брака и личности, - тогда, сами понимаете...

Брак, созданный и благословенный Господом, служит для взращивания и умножения любви между людьми. Но люди, к сожалению, злоупотребляют полученными дарами - и от этого неисчислимые скорби. Возьмите пример: пусть у вас есть автомобиль. Если он ваш - прекрасно, он принесет вам радость и пользу. А если вы его угнали - в точности такой же автомобиль, только не ваш, а краденый - от него одно зло, вы понесете наказание по заслугам. Половая близость без брака - краденая.

Что такое секс? — 6 ответов, задан 
Просветительский проект ЮНЕСКО — ваше безопасное место, где помогут разобраться в...  · 23 июн 2021
Отвечает
Эли

Секс — сложное понятие, и универсального научного определения у него нет. Толкование зависит от контекста: сферы использования слова (медицина или юриспруденция), языка, культуры и этической системы говорящего.

В 99% случаев люди, говоря слово «секс», подразумевают проникновение пениса в вагину. С точки зрения биологии или теории эволюции основная функция секса — репродуктивная. Но сексуальное поведение человека, в отличие от большинства животных, не связано только с размножением. У него есть физиологические, социальные и психологические функции: получение удовольствия, физической и эмоциональной разрядки, коммуникация и многое другое.

Чтобы описывать разные сексуальные практики, удобно использовать более широкое и при этом точное понятие — «сексуальная активность».

Это любая деятельность, которая считается сексуальной теми людьми, которые в неё вовлечены:

  • собственно секс,
  • объятия, поцелуи, прикосновения,
  • просмотр порнографии,
  • секстинг (пересылка интимных фото) и так далее.

Секс бывает анальный, вагинальный и оральный. В основе всех трёх практик лежит стимуляция пениса и/или клитора посредством возвратно-поступательных движений в полостях тела.

Петтинг, прелюдия и использование секс-игрушек исследователи тоже относят к сексуальной активности. Первый медики считают заместителем секса, так как он фактически представляет собой взаимную мастурбацию. При этом учёные определяют мастурбацию как процесс, имитирующий половой акт, но не являющийся им.

Некоторые учёные считают проявлением сексуальной активности даже отношения, в которых нет секса в узком понимании этого слова. Например, основоположник российской сексологии Г.С. Васильченко среди различных форм половой жизни упоминал платоническую любовь.

В обычной жизни мы можем трактовать секс и сексуальную активность как угодно. Главное — помнить, что секс должен быть приятным для всех участников процесса.

Ещё больше ответов и поддержки — в сообществе «Двор»Перейти на vk.com/dvor.media
Что такое секс? — 2 ответа, задан 
Первый
Занимаюсь программированием и тестингом.   · 6 янв 2020

Так,как бы так помягче то... Вообщем.

Есть такое понятие как размножение: это когда из одного появляется два.Размножение делится на два типа: Половое и Безполое.

Безполое размножение- это когда например клетка может размножится БЕЗ второй клетки противопололжного пола.

А половое, это когда организму нужен ДРУГОЙ организм для размножения,что бы так сказать, вставить пазл в нужное ответрстие.

Так вот, когда мужчина и женщина совокупляются,то мужчина оплодотворяет женщину за счет сперматазоидов, в которых находятся гены отца. Хотя если честно, могла бы и в интернете найти.... Там куда более наглядно было бы... Если вы понимаете,о чем я

Что такое секс? — 2 ответа, задан 
Первый
Стрим Умные дома (ioT)  · 2 авг 2020

Можно долго писать про то, что же это такое... секс... - психология, физиология, пестики-тычинки, тантрический секс... но, лучше все же один раз увидеть (18+). ИМХО

Что такое секс? — 1 ответ, задан 
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 февр 2017

Что такое секс?  Это отталкивание и притягивание мужчины и женщины, метафизически - единство и борьба противоположностей. Всё та же диалектика.

Что такое секс? — 1 ответ, задан 
Энерготерапевт по методике Астро Энерго Синтез  · 19 дек 2019

Секс, если секс по любви, это самый мощный энергообмен между мужчиной и женщиной. Это не просто получение удовольствия, как в похоти, а нечто больше, это связь на уровне второго энергетического центр, если мы углубимся в энергоанатомию.

...

Секс обязательно должен быть по любви, если нет, то такой секс не дает энергии, и человек кроме как удовлетворения свого животного начала больше ничего не получает.

...

Рекомендую прочитать про секс в книге "Просто обо всем и обо всем просто 2 том" станете действительно просвещённым в этом вопросе.