Что такое селфхарм?

Дети хотят знать
Генеральный консул Фашистско-националистической Республики Ирак — самопровозглашённого...  · 25 мая 2020

Селфхарм (от английского self-harm) – проще говоря, это нанесение самому себе различных повреждений, порезов, в основном для того, чтобы справиться со стрессом (беспокойством) из-за каких-то плохих событий в жизни. Бывает такое, что человек сильно переживает, и ему надо как-то с этим справиться, поэтому он прибегает к такой мере.

Говорить, что это плохо – смысла нет, так как каждый человек сам может выбрать, что он будет делать со своими переживаниями. Надо сказать, что это опасно – люди не задумываются, как наносят себе повреждения, поэтому могут оказаться в больнице или на приёме у психиатра.

Ещё это явление распространено среди подростков (не знаю, как среди современных, но в мои года такое встречалось) – просто ради "романтики" или что-то такого, то есть никак не связанного с душевной болью.