Что такое сепульки?

Валера Бездомный
  · 282
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ

Если серьезно, то это слово придумал Станислав Лем в одном из своих рассказов для того, чтобы передать ощущения от непонятного термина.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое cancel culture?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

Лучше всего объяснить на примере. Единственный закэнселенный россиянин на данный момент — актёр Алексей Панин. Все мы прекрасно знаем, что он натворил и для большинства его поступки оказались за гранью. Теперь Алексею попросту не найти работу — в России он везде изгой. Панина отменили.

Мы могли отменить Марата Башарова, но почему-то вовремя остановились.

Почему это сомнительно? По словам антрополога Станислава Дробышевского, миллионы лет назад изгнание из стада означало верную смерть. Изгнанная особь быстро умирала от холода, голода или хищников. От предков у нас остался страх перед остракизмом, а значит Cancel Culture — это огромный стресс для объекта нападок. Древние участки нашего мозга ждут скорой смерти, и человек в таком состоянии готов на многое.

Во-вторых, это большая дикость для русской культуры. Мы очень толерантный народ и даже самые серьезные проступки могут быть прощены. Сидящий в МЛС убийца двух человек легко может познакомиться через интернет с девушкой, и она будет а) возить ему передачки б) переводить деньги, то есть «греть» в) ждать восемь лет до освобождения, чтобы выйти замуж, прописать к себе и терпеть его избиения до конца жизни. Таких случаев много!

В западной культуре Cancel Culture существует достаточно давно. Институт репутации — не пустой звук для тамошних людей., а самая настоящая система «свой-чужой». Поэтому там появились «суды Линча» и прочие массовые экзекуции. Главный минус такого подхода сформулирован в одном мультфильме: «властью, данной мне истеричной безграмотной толпой».

Мне кажется, это самое ужасное. Тебя судят не хладнокровные профессионалы, а безграмотная истеричная толпа. Классический случай — дело Эмметта Тилла. В 1955 году толпа жестоко убила 14-летнего темнокожего паренька Эмметта, потому что 21-летней белой женщине Кэролин Брайант что-то там показалось. В 2008 году Кэролин призналась, что все обвинения в адрес Тилла она выдумала, а значит паренька убили зря. Сейчас ей 86, и по сути её тоже закэнсили, однако ей уже всё равно.

В США этот случай приводят в качестве примера оголтелого расизма 1950-х, но на мой взгляд цвет кожи здесь дело третье. Во-первых, никто не вправе отнимать жизнь другого человека помимо его воли. Во-вторых, никто не вправе устраивать самосуд, а Cancel Culture — это частный случай самосуда.

02.jpeg
26 июня  · 63,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Состояли ли вы когда-нибудь в отношениях с людьми, от которых воняет? Как вы это решали?

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5...

Суть в том, что я плотный по своей комплектации, то в общем это скорее от меня пахнуть может. Не знаю как другие, но я все же старался быть приятным для своей\их девушки\ек. Я в принципе всегда чищу зубы и язык что бы запаха изо рта вообще не было. Душ всегда лучше любого дезодоранта, как и свежая одежа. Эфирные масла лучше одеколонов. К примеру апельсиновое или лавандовое. Намазал шею и кайф.

Если бы мне она сказала бы, что я вонючий боров, к примеру, я бы не обиделся. Отшутился бы, принял бы к сведению, и привел бы себя в порядок. Отношения это все же значит не терпеть кого-то, а быть таким, что бы тебя не терпели. Так что не нужно бояться кого-то обидеть такими замечаниями. Обиделся? Хрен с ним! Проигнорировал? Хрен с ним! Всегда нужно отдавать отчет себе самому и тому, на кого ты себя тратишь.

P S: клеилась ко мне как-то девушка из какого-то сельского городочка приехавшая в столицу. Я никогда не смотрел свысока на "колхоз" и всегда считал и считаю что люди всегда везде одинаковые. Однако, когда красивая девушка с налетом на зубах как у Голума из Властелина Колец. Естественно, я ее избегал, а в какой-то момент она себя мне так навязывала, что я ее отшил. Не помню что сказал, что-то аля не то "я знаю хорошего дантиста" или шутканул про детскую зубную пасту "Дракоша". В общем естественно она обиделась, но все-таки, как мне потом рассказали, и вправду свои акульи клыки шлифанула. Девушка она хорошая была на самом деле, но все-таки сделать за собой надо!

22 июня  · 115,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Что такое айщ?

уфуфуф, корейцы

это у корейцев либо мат, либо, как у нас "блин" дцлвлвлвлчоалашаослсьслвудальсстлвлчлчтвьвлдапочемуответнеможетбытьменьше140символовбеситесукидвщуовтчлвьвлвовлчоаоалвдуьвлвьвлвлвлулвлвьвьчьчжвь

21 июня 2018  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как делают плюмбусы?

Странствующий по мультивселенной.

Берется дингльбоб и пропитывается шлиимом. Шлиим затем можно использовать для последующих партий. После дингльбоб нанизывают на грумбо, где в него втирают флиб. Очень важно втереть флиб, потому что во флибе содержится флибовый сок. Затем приходит шлами, он теребит и плюет в него. Флиб нарезают, но впереди еще долгий хизард. Блампсы гладят против чамблов и плумбисы с грумбо сбривают. Так и получается обычный старый добрый плюмбус. Не благодарите.

25 мая 2016  · 797
Прочитать ещё 1 ответ

Если бы вы были милитаристом и пришли к власти в России, кого бы вы захватили?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

Шпицберген. Права Норвегии на него сомнительны, а контроль над ним устраняет потенциальную возможность для противника влиять на ситуацию в северных морях, нависая над Северным Морским Путём.

30 марта  · 71,5 K
Прочитать ещё 25 ответов