Что такое сервер работающий как маршрутизатор и требования к нему?

ТехнологииСетевые технологииМаршрутизаторы
Анастасия Клочкова
IT, Математика, Физика  · 11 июл 2022
Иногда бывает удобнее подсоединить локальную сеть к интернету не с помощью обычного маршрутизатора, а компьютера с не менее чем двумя сетевыми картами. Одна направлена в интернет, другая  в коммутатор локальной сети. Программное обеспечение на этом компьютере может быть linux, windows server и даже обычная windows. На таком компьютере удобнее, чем на маршрутизаторе разместить сервера, к которым идут обращения из интернета (например вэбсервер)