Что такое сервопривод?

ТехнологииМеханика+2
Александр Вишняков
На Кью задали 2 похожих вопроса
Сервопривод - это устройство, которое применяется для контроля и поддержания рабочих параметров в зависимости от передаваемых сигналов в определенный период времени. Сервоприводы разделяются на электромеханические и электрогидромеханические виды. Если Вам нужны качественные, то очень рекомендую сервоприводы Lenze, которые проще всего отыскать в проверенном месте на fgrus ru/brands/lenze/servoprivody/
Видеомонтаж  · 16 нояб 2017

To serve (сёрв) - в переводе с английского - обслуживать. Отсюда происходит слово "сервис" - обслуживание.

Привод - это устройство, приводящее что-то в движение.

Сервопривод - обслуживающий, вспомогательный привод, например мотор, открывающий тяжелый люк или ворота или привод стеклоочистителей, привод стеклоподъемников...

Услуги модернизации электронных систем управления, интегрированных в станки с ЧПУ и...  · 4 мар 2020  · cnc360.ru
Иван И.