Что такое штульповые окна?

РемонтОкна
Анонимный вопрос
Производим и устанавливаем пластиковые окна в Москве и МО  · 15 нояб 2021  · oknamaster.ru
Штульповые окна отличаются от стандартных отсутствием импоста. Это специальная перегородка, которая делит раму на 2 части и фиксирует створки в закрытом положении. В таких моделях всю фурнитуру закрепляют на створке.
У них есть ряд преимуществ:
  1. Защита от взлома. Штульповые окна сложно вскрыть со стороны улицы, т.к. совмещение створок производится с помощью защелкивания – они входят друг в друга.
  2. Широкий проем. Позволяет не только наслаждаться видами из окна, но и заносить в помещение крупногабаритную мебель.
  3. Легкость в уходе. Отсутствуют труднодоступные для уборки места. Конструкцию можно открывать внутрь.
Такие модели бывают только двустворчатыми, третью створку устанавливают уже с импостом.
Штульповые окна дают возможность полноценно пользоваться оконном проемом. Поэтому их выбирают как для городских квартир, так и для загородных домов.