Что такое «сигна»?

ИнтернетСоциальные сети+3
Andrej Biryukov
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 21 мая 2018

Слово «сигна» появилось относительно недавно, во времена расцвета социальных сетей как способа коммуникации. Сигна — это надпись на какой-либо части тела, сделанная на заказ. Чаще всего это интимные места вроде груди и нижней части живота у девушек, либо на ягодицах. Чаще всего это надпись с именем/никнеймом заказчика. Заказчиком может быть кто угодно — от школьника до успешного человека, который просто рофлит (веселится, смеётся).

Собственно, сабж:

Считается, что изначально сигну требовали как доказательство того, что страница того или иного человека настоящая, а не фейк. В частности, это касается девушек. Предполагалось, что человек сделает надпись на бумажке и сфоткается с ней, но в какой-то момент возникла мода писать на частях тела: руках, ногах и так далее. Таким образом, сигна эволюционировала, если можно так выразиться.

Если вы изучали или знаете английский язык, то сможете догадаться, что слово «сигна» произошло от слова sign (signature), что в переводе на русский обозначает «подпись». Именно подписью в документах люди подтверждают подлинность записей в них. Ну, то есть вы уловили смысл: подтверждение личности.

Только сейчас это уже не подтверждение личности, а скорее развлечение и способ заработка, мода, в общем, пошла. Если вы получили сигну, то можете считаться крутым в определённых кругах (однако на самом деле она нисколько не придаёт крутизны). Хотя бы потому, что её можно сделать и в фотошопе, или потому что вас могут обмануть другими способами.

www.youtube.com/embed/MDm6tQ0cHCM?wmode=opaque