Что такое "сильвана ветрокрылая"?

МистикаWorld of warcraftЭльфы
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 23 февр 2019

Сильвана Ветрокрылая - нынешний вождь Орды в целом и отрёкшихся в частности, а в прошлом - лидер следопытов высших эльфов Кель'Таласа, погибшая во время вторжения принца Артаса Менетила в это королевство. Была убита и воскрешена как банши, позже смогла сновь обрести своё тело, а ещё позже, из-за появления трещины в Ледяном Троне - обрести свободу воли. Объединила вокруг себя таких же бывших членов Плети нежити, как и она сама, и стала лидером отрёкшихся. В начале событий WoW: Legion стала вождём Орды. Играет первостепенную роль в Battle for Azeroth.

Ну и ещё у неё есть своя карта в Hearthstone (5/5 за 6 маны, предсмертный хрип - получить контроль над случайным существом противника).