Что такое синтепон?

МатериалыУтеплительСинтепон
Сания Шульгина
Работаю с тканями уже более 10 лет, участвую в ежегодных выставках.   · 11 авг 2020

Синтепон — это нетканное полотно состоящее из переработанного пластика, за частую это бутылки из под воды, которые проходят обработку, после дробятся на волокна.

Синтепон бывает разной плотности, которая измеряется в граммах. Популярный граммаж встречаются в магазинах от 150 до 300 гр, при ширине 1,5 метр.

Применяют синтепон в качестве наполнителя и утеплителя: куртки, одеяла, подушки, игрушки.

https://textilegu.ru/napolniteli/chto-takoe-sintepon.html

❤️ Увлекаюсь шитьем и рукоделием.  · 2 дек 2020

Синтепон - это искусственный утеплитель. Используется при пошиве верхней зимней и демисезонной одежды, одеял, подушек, в качестве наполнителя для игрушек и т. д.