Что такое ситаллы?

Ювелирные изделия
Лиза М.
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 20 нояб 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван

Ситаллы это, грубо говоря, группа материалов, созданных кристаллизацией стекла. Упрощая, это материал, состоящий из множества мельчайших кристалликов стекла.

При этом, это прозрачные материалы. Например, наноситалл активно используется в ювелирной отрасли для имитации почти всех цветных драгоценных камней.