Что такое сквош?

СпортРазвлечения
Популярные вопросы из поиска
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 10 нояб 2019  ·
alex.eliseev.35

Сквош - это игра двух или одного игрока, заключающаяся в поочерёдном отбивании мяча диаметром 4 см ракетками.

Цель игры - отбить мяч так, чтобы после отскока от фронтальной стены соперник не принял его и не смог выполнить удар соответствующий правилам игры.

Игра имеет своё начало в Великобритании в 19 веке и благодаря своей динамичности, а так же экономному отношению к занимаемому пространству получила широкое распространение в современном мире.

Помещение для сквош имеет размер:

  • длина 9.75 м

  • ширина 6.7 м

  • высота 5.64 м

Эта игра напоминает большой теннис уменьшенный в 2 раза. В отличие от тенниса оба игрока (или 1 игрок) находятся на одной стороне, а вместо сетки фронтальная стена. Так же значимое отличие - это то, что мяч может отскакивать от боковых стен и это не является нарушением правил.