Что такое сленг?

Определение понятийСленгСмысл слов
Сосницкий Дмитрий
Мы — коммуникационное агентство. Уже 14 лет круто делаем PR, SMM, Event и не только...  · 21 дек 2020  · prpartner.ru
PR Partner

Сленг — набор слов или новых значений существующих слов, употребляемых в различных группах. Он объединяет, ускоряет согласования, но также вызывает недоумение у людей извне. Например, монтажник СТО не в курсе, что такое «асапчики», а пиарщик, что такое абсорбер.

Увлечён психологией, философией, оружием и ещё многими другими сферами в которых обладаю...  · 16 дек 2020

Слэнг - это современное позаимствованное слово заместо слова "жаргон".

Жаргон представляет из себя грубо говоря "словарь" определённого круга лиц (заключённых, учеников, группировок и т.д) который целиком могут понять только его представители или изучавшие его лица.