Что такое смелость?

Человеческие качестваСмелость
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Смелость-это прежде всего человеческое качество, которое побуждает людей на отважные поступки. Смелость может отражаться в поступках предназначенных для того чтобы доказать или показать на что ты способен, так и для достижения каких то определённых целей для помощи окружающим.

Вот, что такое смелость на самом деле - https://ladyeve.ru/vsyakoe/chto-takoe-smelost.html

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 12 мар 2022
Мне очень нравится определение смелости из книги "Гарри Поттер. Разбор полетов":
"Смелость - это вера в то, что в жизни есть цель, что на исход событий можно повлиять и что развитие человека достигается за счёт положительного, так и отрицательного опыта".

Смелость - это качество или особенность человека, которое характеризует его как отважную, способную на любой поступок личность, делающее что - то ради себя и в первую очередь для окружающих

Смелость - это важная особенность в человеке. Нет смелости - нет достижений в жизни, нет крепкой уверенности в том что в нужное время не будет выявлена эта черта. Смелость важна для опыта, и понимай многих жизненных факторов. Она выявляется в действиях ,а не в словах.

Смелость - это особенность, когда человек может что-то выполнить, несмотря на риски которые могут быть. Это особенная черта человека. Как жаль, что мы ее не так часто видим в современном мире.