Что такое спиннер?

Как это работает?
Nat Kor
Журналист, студент, блоггер.  · 21 июн 2017

Спиннер - это вот такая маленькая игрушка, суть которой в том, чтобы заставить ее крутиться. Вы толкаете ее за одно из отверстий, а дальше она крутится без остановки некоторое время - от минуты до двух.

Изначально спиннеры предназначались для детей, больных аутизмом и синдромом Дауна, так как их вращение помогало больным концентрировать свое внимание, а также развивало моторику пальцев. Сегодня спиннеры обрели и новое значение как способ борьбы со стрессом - отчасти, и в самом деле помогает.