Что такое SSL-сертификат?

СертификацияSsl
Андрей Н.
На Кью задали 1 похожий вопрос
SEO агентство, 15 лет опыта, 500+ проектов в топе.  · 24 апр 2020  · redbee.ru

SSL- сертификат (Secure Sockets Layer) – это стандарт передачи данных с использованием цифровых подписей.

Цифровая подпись сайта необходима для работы протокола защищенной передачи данных в сети, поскольку именно она обеспечивает зашифрованное соединение между пользователем и сайтом.

В первую очередь, SSL-сертификаты нужны сайтам, которые собирают и хранят любую конфиденциальную информацию пользователей: ФИО, email, логины, пароли и прочее.

Наличие подключенного сертификата позитивно сказывается и на ранжировании со стороны поисковых систем: сегодня требование к безопасности сайтов - одно из основных правил, предъявляемых к ресурсам со стороны поисковиков.

Выбор надеждного центра сертификации и последующее подключение SSL-сертификата - одна из ключевых базовых работ при seo-продвижении ресурса.

В нашем материале мы подробно рассмотрели все особенности получения сертификата, а также возможные "подводные камни".

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 11 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

SSL-сертификат -это криптографически протокол. Использовался ранее для передачи мгновенных сообщений и голоса через IP. В 2014 году был признан правительством США слишком уязвимым, в результате чего был произведен переход на TLS