Что такое стартер?

АвтоЗапускСтартеры
d.vetrishchyak@kirov.2gis.ru
«Авто-Сокол» - Покупаем автомобили дорого и быстро. Честная цена сразу.  · 13 апр 2020  · avto-sokol.ru

Электродвигатель, который обеспечивает первичный запуск двигателя внутреннего сгорания. Стартер получает энергию от аккумуляторной батареи. Требует редкого регламентного обслуживания, а иначе Ваш автомобиль может просто не завестись.

Профессиональный ремонт стартеров и генераторов на все виды импортной техники.  · 29 авг 2020  · starter-remont.ru

Стартером могут называться различные устройства в разных сферах, если речь идет об автомобилях или технике оснащенной ДВС, то это электро-механическое устройство которое, используя энергию аккумулятора и с помощью электромотора находящегося в самом стартере, приводит в движение коленчатый вал двигателя внутреннего сгорания и раскручивает его до необходимых оборотов для запуска.