Что такое субъект и объект?

Образование
jansu jansu
30 лет уже: маркетинг, реклама, продажи, PR. О маркетинге на сайте   · 30 мая 2020  · marketch.ru

Попробую исправить коллегу выше (первый коммент). Объект всегда главный. Объект – это то, ради чего все и затевается. Ради объекта и вокруг него собираются субъекты. Манипуляции, да, можно проводить и с объектом - его исправляя, скажем, и с субьектами – исправляя их или их мнение об объекте (вот как это в PR-деятельности). Но, объект (предмет одушевленный или нет, а также его атрибуты: имена, роли, вес, физические свойства) – это то, ради чего все и то, за что вам платят. Еще раз... объект в центре и все ради той цели, в отношении которой мы с вами поставили этот объект в центр, и вокруг которого, по нашей воле или сами по себе, собираются так или иначе заинтересованные в объекте субъеты.

Ксения Мурзина, Ребёнок это Дитя божье а не объект. Субъект это частное, морское, торговое право

Так кто же все таки этот объект субъект? Дайте ответ уже
Анонимный ответ16 апреля 2020

субъект это ты сам для себя(твоя душа, твои мысли восприятия,интуиция и т.д), объект то что ты определяешь как образно, материал, физический, логический,алгоритмический и т.д.

Твоя Душа и Совесть, мысли это Человек. А Субъект это частное, морское, право

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 12 окт 2016

Субъект - производитель некоего действия, объект - то, на что направлено действие. Например, чтение книги. Человек - субъект чтения, книга - объект. Один и тот же предмет может быть субъектом или объектом в разных ситуациях. Например, футболист бьет по мячу. Тут мяч - объект. Футбольный мяч попадает в сетку ворот и колышет ее - здесь он субъект.