Что такое тайтл?

ФильмыСоздание сайтовТайтл
Анонимный вопрос
Основатель mStudio - digital агентство разработки сайтов и продвижения интернет проектов   · 3 авг 2021  · mehed.pro

Это самый главный тег, который больше других влияет на продвижение сайта по ключевым словам. В большинстве случаев именно этот текст используется в заголовке сниппета. Тег должен находиться внутри контейнера <head>…</head> в любом месте. К нему есть несколько базовых требований:

  • Уникальность. Он не должен повторяться ни на одной странице сайта.
  • Обязательно включение 1-3 ключевых для вашей тематики слов.
  • Содержимое тегов Title и H1 должно быть разным — у них разные цели: Title заголовок для сниппета, H1 заголовок веб-страницы.
  • Оптимальная длина Title – от 30 до 65 символов.