Что такое тактическая винтовка?

В одной игре автомат М4 назывался тактической винтовкой, а АК12 нет. Поэтому спрашиваю, чем тактическая винтовка отличатся от автомата?
Очень интересно узнать мнения знающих людей.

ИгрыОружие
Денис Нестеренков
Не специалист, но много знаю Интересуюсь историей, природой, искусством, психологией и...  · 29 сент 2020

Обычно тактическим называют оружие с возможностью крепления дополнительных аксессуаров(фонаря, дульного тормоза, оптики, целеуказателя и так далее