Что такое толокно?

Пищевые продукты
Анонимный вопрос
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно отдыхать, вкусно...  · 18 янв 2019

Толокно - это мука, которую изготавливают из зерен овса или ячменя, а иногда и гороха.

Зерна предварительно пропаривают, подсушивают, обжаривают, затем измельчают (толкут или перемалывают) и просеивают.

На выходе получается мука для быстрого питания, которую можно употреблять в пищу без термообработки, например: "заварить" молоком, водой или квасом.

спасибо ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень помогли