Что такое "тройская унция"?

Математика
Анонимный вопрос
Знаю Python и C++ на средне-выском уровне. Кое-что понимаю в юриспруденции В свободное...  · 1 февр 2019

Тро́йская у́нция — единица измерения массы, равная 31,1034768 грамма. Название происходит от города Труа (Troyes) во Франции. Сейчас широко применяется в банковском, ювелирном деле для измерения веса драгоценных металлов, а также в некоторых других областях, например, в косметике для измерения веса особо ценных ингредиентов. Международное обозначение тройской унции золота, серебра, платины и палладия соответственно XAU, XAG, XPT, XPD.

,,, полный Дебилизм- эти унции, дюймы, футы, фунты и баррели, навязанные всему миру англосаксами и их люзоблюдами,,,