Что такое утилизация?

Утилизация
beketalizunis
Профессиональная помощь в лицензировании деятельности по всей России  · 25 февр 2021  · kaslpro.ru

Добрый день!

Согласно энциклопедическому словарю:

Утилизация (от лат. utilis - полезный) - употребление с пользой, напр. утилизация отходов.

Согласно финансовому словарю:

Утилизация — использование ресурсов, не находящих прямого применения по назначению, вторичных ресурсов, отходов производства и потребления.

Сортировка, извлечение полезных компонентов и утилизацияоснова рационального обращения с отходами разного рода. Данный подход предполагает повторное использование всех или части отходов для производства новых товаров.

На каждом мусорном баке на картинке ниже изображен международный символ вторичной переработки.

image.png

Переработка мусора с целью производства вторичного сырья – цивилизованный, экологичный и единственный перспективный метод решения мусорной проблемы.

Переработка успешно используется во многих высокоразвитых странах. В России ей занимаются в основном представители малого бизнеса, у которых оформлена лицензия Росприроднадзора на утилизацию отходов.

Статьи по теме:

С уважением,

компания "КАСЛ"

Помогаем получать лицензии