Что такое в посадке деревьев ,,лодочка"?

Значения словТерминологияПосадка деревьев
Петрович
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 5 дек 2019

В посадке деревьев "лодочкой" является искусственно созданная конструкция в форме лодочки, которая состоит из двух сближенных деревьев, по типу яблони, груши и подобных плодовых.

Конструкция следующая:

  • Устанавливают расстояние между рядами внутри строчки, равное 70 см
  • Между деревьями в ряду устанавливается от 120 см до 150 см
  • Далее устанавливается влево и вправо от центра наклонная шпалерная опора из трёх рядов проволоки на расстоянии между парами рядом в 3 м вдоль каждого из рядов
  • Угол наклона устанвливается 25 градусов.