Что такое внешние силы природы?

ГеографияПоиск информацииПрирода
ᴀᴠᴀꜱʙᴇᴋᴏᴠ ʙᴇᴋɴᴀᴢ
Любознательность - явления природы, развитие общества , история, техника, будущее...  · 2 дек 2020

Внешние силы природы - те силы, которые воздействуют на ваш объект изучения. Это может быть атом- клетка человека - весь организм- социум- планета - Солнечная система- галактиках. Все, что находится вне этих объектов - внешнее окружение.
Мир состоит из вложенных систем и внешние действуют на внутренние механическими, термодинамическими, электрическими, машнитными,слабыми и сильными , гравитационными силами.
Например, на человека действуют внешние силы- притяжение Земли и Луны, атмосферное давление, излучение Солнца,
космическое излучение, электромагниные волны звезд, тепловое излучение почвы,магнитное поле Земли, ветер, ураганы, землетрясения, вращениеЗемли, испарение, озоновый слой, затмения- и тысячи других явлений физики, геофизики, ястрофизики, которые по- разному оказывают влияние на человека и другие объекты на Земле. Но есть и внутренние силы природы - радиоактивные вещества, химические соединения, излучения, температурные аномалии- которые также действуют очень сильно на объекты.
Например, ..черная дыра,, занимает малый объем, но благодаря колоссальному сжатию и концентрации вещества может втянуть в себя целую галактику.
Или не очень большая термоядерная бомба может вызвать взрыв большой
разрушительной силы.