Что такое внутренняя и внешняя политика простыми словами? Как это объяснить ребенку, чтобы он понял?

ПолитикаВнешняя политикаВнутренняя политика
amira meow
Владею сообществом по истории: рассказываю о правлении династии Романовых и Эпохе...  · 24 авг 2021

На самом деле это не такие сложные термины и их можно объяснить вполне легко для понимания ребенку.

– Собственно, в чем разница?

  • Внутренняя политикаэто политика, направленная на решение вопросов внутри государства.
  • Внешняя политикаполитика, направленная на отношения и разрешение вопросов на мировой арене (вне самого государства).