Что такое военная кафедра?

ОбразованиеАрмияАрмия россии
Евтушенко Ермак Евдокимович
Образование  · 3 мар 2020

Военная кафедра, а как сейчас правильно говорить "Военный учебный центр", - это подразделение при вузе, на котором студенты могут пройти военную подготовку. Во многих вузах эта подготовка является некой "альтернативой" срочной службе, т.к. после обучения студенты получают военный билет и переводятся в запас.

Меня интересует следующее. Мой внук после КАТ поступил в КНИТУ КАИ на очное бюджетное обучение. Приказ ректора от 26.08.10. Отсюда и вопрос, призовут ли его в армию уже осеннюю призывную компанию, или он будет проходить службу на следующих курсах учебы в КАИ?