Что такое Windows Проводник - графический редактор или утилита?

WindowsПроводники
кристина
Windows
IT аутсорсинг для малого и среднего бизнеса.  · 20 мая 2022  · socialit.ru
Денис Гусев
Утилита. Проводник Windows - это графическая оболочка для доступа к файлам системы.
Цитата из Вики: "Проводник Windows — приложение, реализующее графический интерфейс доступа пользователя к файлам в операционной системе Microsoft Windows.
Проводник в настоящее время фактически является основой графической оболочки пользователя Windows. Всё, что видит пользователь после загрузки Windows, кроме «обоев»,— пиктограммы рабочего стола, панель задач, меню «Пуск» — это Проводник Windows."
PS точно не графический редактор)