Что такое WordPress?

Darelian Baster
  · 7,5 K
Веб-программирование и дизайн

WordPress- это CMS для создания сайтов. В интернете и подробные инструкции есть по установке платформы и созданию сайта на ней. Я делаю обычно сайты статей на WordPress. Обычный сайт лучше сделать на конструкторе сайтов. Я делаю сайты для клиентов на Tobiz. Можно сервис использовать и как конструктор для интернет-магазина. Плюс в таких сервисах, что каталог можно добавить, сервисы интегрировать различные.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ещё 11 ответов
Георгий Кесов
Литература
275
Писатель. Автор сайта «Академия Писателей»  · litfan.ru
Здравствуйте! Это самая популярная на данный момент система управления контентом (Content Management System) в мире. К примеру, мой блог «Академия Писателей» создан именно на Вордпресс. Удачи! Читать далее
Годитесь ли Вы в писатели? Пройдите тест, чтобы узнать ответ!Перейти на litfan.ru/testy/test-na-pisatelskie-sposobnosti
25 марта  · 523
Комментировать ответ…
Веб-мастер—самоучка: колдую, помогаю и делаю сайты с 2010 года
WordPress - это одна из наиболее лёгких систем для создания своего сайта, их еще называют движком. Начинал свою карьеру с работой именно с WP, ни разу не подводил. Могу посоветовать систему тем, кто только начинает знакомиться с сайтостроением и планирует завести собственный блог/сайт/интернет-магазин. Если лениво устанавливать вручную, скачивать... Читать далее
3 эксперта подтверждают
9 июня 2020  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Менеджер проектов. Внедряем проекты в бизнес, объясняем их работу в интернете...
На этом движке работает почти половина всех сайтов во всем мире. Как и большинство других CMS, вордпресс работает на связке базы данных и файловой основы. Таким способом сильно экономится место на хостинге, а также ускоряется работа сайта в разы. Основных составляющих движка 6: * плагины; * темы; * комменты; * виджеты; * записи и страницы; *... Читать далее
1 эксперт подтверждает
Комментировать ответ…
Макхост — премиальный хостинг для любых проектов.  · mchost.ru
WordPress — это бесплатная CMS (Content Management System), то есть специальная программа для управления контентом на сайте. Представьте, что вам нужно быстро изменить изображение на карточке товара, добавить новую статью на сайт или изменить title или description на странице. С помощью CMS вы сможете сделать это несколько минут благодаря понятному и... Читать далее
11 января  · 119
Комментировать ответ…

WordPress - свободное программное обеспечение, которое можно использовать для создания красивого сайта, блога или веб-приложения.Ещё такие "штуки" называют CMS(Система управления содержимым).Весьма удобно для больших сайтов,которые наполнены различным контентом.

Комментировать ответ…
Макхост — премиальный хостинг для любых проектов.  · mchost.ru

WordPress — это специальная система управления содержимым сайта (CMS).

С помощью Вордпресс вы сможете создать собственный сайт без навыков программирования и управлять его контентом: прописывать заголовки, изменять изображения, тексты и многое другое.

Комментировать ответ…
Приветствую Вас! Меня зовут Алексей Зырянов. Я частный специалист по разработке сайтов и...  · zyryanov-site.ru
Wordpress — это система управления сайтом, которая даёт возможность без участия программиста/веб-мастера добавлять контент на сайт. Изначально Wordpress задумывалась как платформа для ведения блога, но, завоевав популярность расширила свои возможности. Теперь на Wordpress можно создавать сайты-визитки, корпоративные сайты и интернет-магазины. В 2020... Читать далее
Комментировать ответ…
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-марк...

Зачем такие вопросы тут спрашивать? WordPress сокращенно WP это система управления сайтами что в простонародье CMS. Она упрощает работу с наполнением сайтов!) Коротко и ясно

Комментировать ответ…
Поисковое продвижение, интернет-маркетинг
WordPress это система управления контентом (англ «CMS»): инструмент для создания и поддержки сайта. Успех вордпресс обусловлен рядом факторов. Вордпресс имеет удачную архитектуру построения программного обеспечения. У него открытый исходный код. Вордпресс бесплатен и относительно прост в освоении. «Ядро» вордпресса имеет базовую функциональность... Читать далее
3 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше