Что такое закон сохранения энергии?

Точные науки
Анонимный вопрос
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал (с)  · 4 нояб 2018

Закон сохранения энергии - это фундаментальный закон природы. Суть его заключается в следующем: в замкнутой системе (на которую не влияют внешние факторы) энергия тела при изменении состояния тела не исчезает и не появляется из ниоткуда, а просто видоизменяется, превращается из одного вида энергии в другой.

В разных разделах физики этот закон имеет свою формулировку, но суть остаётся прежней.

Предпосылки к открытию этого закона можно найти в трудах античных философов, но экспериментально подтвердить закон удалось только в XIX веке.

Грег Владивосток СССР, вы своими словами и доказываете как раз данный закон

Люблю этот мир и шоколадки.   · 8 нояб 2018

Данный закон один из фундаментов законов природы. Основная суть ео в том, что в замкнутой ситеме энергия никуда не теряется, она проходит стадии преобразования, видоизменяется, но не исчезает. Самый простой пример, когда соприкасаются два предмета разной температуры, один холодный другой тёплый, то происходит отдача теповой энергии более холодному предмету.