Что такое защитный слой бетона?

Строительные материалыМатериаловедениеБетон
Владимир Б.
Эксперты в теме монолитного строительства ответят на все ваши вопросы.  · 15 июн 2020  · vseoarmature.ru

Это слой бетонной смеси от арматуры до края железобетонного изделия. Он выполняет роль защиты арматуры от воздействия внешней среды, и обеспечивает правильную работу арматуры в толше бетона. Его величина зависит от вида железобетонного изделия, и определяется в соответствии с ГОСТом. Для того чтобы выдержать определенный размер, использую фиксаторы защитного слоя.
Соблюдение защитного слоя, один из важнейших этапов армирования железобетонных конструкций!!!