Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое жировик и как от него избавиться без помощи косметолога?

МедицинаМода и красота+4
Ольга Крутицкая
  · 83,0 K
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 29 июн 2021  · plastichno.com

Жировики - это подкожные новообразования небольшого размера – результат закупорки кожных желез. Могут появляться по ряду причин, прежде всего из-за неподобающего ухода за лицом.

Применения мазей и гелей оправдано, если жировики мелкие и множественные. Используются такие средства: Мазь Вишневского, Ихтиоловая мазь и другие.

Но домашние методы не всегда работают. Лучше обратитесь к доктору. В косметических салонах предлагают следующие услуги:

  1. Механическая чистка. Липомы вскрываются и выдавливаются. Вариант довольно болезненный, но результативный.
  2. Аспирационный способ. Он абсолютно безболезненный. Вводят под внешнюю оболочку тонкую иглу и вытягивают жировое наполнение. Целостность эпидермиса сохраняется, но из-за этого велика вероятность повторного появления жировика.
  3. Электрокоагуляция. Прижигают проблемные участки токами высокой частоты. Только есть противопоказания: герпес, онкологические новообразования, заболевания кровеносной системы.

Самостоятельное нарушение целостности жировика часто приводит к заражению, поскольку невозможно полностью очистить кисту в домашних условиях.

Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 7 мар 2022  · otrazhenie-clinic.ru
Добрый день! Вам необходимо прийти на очную консультацию к врачу дерматовенерологу, для того, чтобы установит правильный диагноз. Так как в народе жировиком называют совершенно различные новообразования кожи, это может быть и атерома, и миллиум, и контагиозный моллюск, и липома, и фиброма и так далее. И в каждом случае различное лечение и различные возможные... Читать далее
Здоровья и красоты!Перейти на otrazhenie-clinic.ru
фрилансер  · 18 июн 2019

Жировик - это скопление жировой ткани где-либо, обычно под кожей, доброкачественная опухоль. Косметолог тут ни при чем. Жировик удаляет хирург. Самостоятельно, без хирургического вмешательства, жировик не удалить. Иногда жировики рассасываются сами, но чаще они медленно растут и могут перерождаться в злокачественную опухоль (рак).

Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 17 июн 2019  · sunmag.me
Отвечает
Dary Koledyuk
Жировик (или липома) — это новообразование, мелкая подкожная шишка, доброкачественная опухоль из уплотнения жировой ткани. Жировик может появиться в связи с нарушением обмена веществ, с болезнью почек, гормональным сбоем (особенно у подростков) или из-за элементарного регулярного натирания одеждой. Как правило он не доставляет никаких болевых ощущений, только жировик... Читать далее