Что упускает в жизни домосед, социофоб, затворник? Что важное или не важное упускают..?

ЖизньСмысл жизни+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 сент 2018

это зависит от того, чем они занимаются дома, в затворе, в одиночестве - если они заняты важным делом, которое им нравиться и приносит пользу - то скорее всего вряд ли что то упускают, ну разве что ограничивают себя и лишают большего опыта.

Однако можно быть открытым миру, открытым для всего в мире и наполняться лишь мусором и тем, что не приносит никакой пользы, а то и вредит.  Не так важно где живет человек, а важно чем он живет. Поэтому вы выбрали на мой взгляд не самую удачную плоскость для исследования.