Что в английском языке обозначает сокращение Esq. и откуда оно появилось?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Саша Креветкин
Менеджер по развитию busuu в России  · 8 февр 2018

Саша, здравствуйте.

Согласно словарю Кэмбриджа, Esq. - это сокращение от Esquire. Перевести его можно нетитулованный рыцарь, господин. В английском и американском у этого слова, совершенно разные значения. Например, в США это сокращение ставится у адвокатов после полного имени  - John Smith, Esq.

В британском английском у этого слова применений намного больше. Исторически эта приставка ставилась после имени дворянина, который готовился стать рыцарем и служить своему королю. Например, the lord of the manor, Richard Bethell Esq.

В современном британском эту приставку периодически используют как вежливое обращение по отношении к мужчинам в переписке. Например, J. C. Pearson Esquire.

Начните учить английский с busuu