Что в армии делают с дневальным, если он уснет во время своей смены?

Армия
Григорий В.
Погонщик балбесов  · 16 янв 2018

У нас такое было, на учениях молодой боец заснул на посту с автоматом. Мы с моим командиром незаметно урали у него автомат. Потом смотрели из-за кустов, как он проснулся, как начал искать, как пошёл к командиру --  в итоге вся их рота поднятая по тревоге бегала по лесу в поисках автомата.Автомат мы потом отдали командиру их роты.В общем, я этому балбесу не завидую.

Циник, скептик, прагматик  · 16 янв 2018

Официально четкого наказания за сон "на тумбочке" не прописано. Следовательно решение о наказании за подобный проступок лежит на командире данного бойца.