Что в первую очередь делать, если утопил телефон?

Александр Семененко
  ·  
40,6 K
Павел А.  ·  542
Краткость - сестра таланта

Тут несколько вариантов. Всё зависит от вашего уровня владения техникой. Если познания в девайсах минимальны, то просто нести телефон и деньги в сервисный центр. 

Есть 2 вариант, которым сам пользовался со своей Sony Xperia S (LT26i). Однажды он попал в воду и пробыл в ней около 3 минут. Извлёк, выключил и начинаем работу отвёрткой. Нужно достать аккумулятор (на новых телефонах от часто встроенный и приходиться разбирать корпус). Снимаем акум, экран, динамик. Плату, вибро, динамик просушивает аккуратно феном. Экран протираем сухой салфеткой. После зачищаем контакты со спиртом. После всех манипуляций, погружаем детали телефона в рис на сутки (рис отлично впитывает влагу). После я использую для обработки металлических деталей малое кол-во WD40. Собираем телефон и радуемся его жизни!

29 июня 2016  ·  4,1 K

Никто не поорал про то, что следующие 3 человека просто перефразировали ответ?)))0)

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 17 ответов
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке

Не эксперт по данному вопросу, но смею предположить, что протереть все доступные части и положить на день в стакан с рисом (он должен впитать влагу с труднодоступных мест).

28 июня 2016  ·  121

Идеально положить в контейнер для еды, и заполнить его рисом полностью.

Самый правильный совет.

Комментировать ответ...
Магистр археологии, студент. Georgetown University - Department of...
Что делать если вы залили свой телефон? * Выключаем устройство немедленно, в жидкости высокий коэффициент проводимости тока, чем дольше устройство работает с находящейся водой внутри, тем меньше шанс восстановления. * Достаем аккумулятор — батарея имеет остаточное напряжение, что спровоцирует дальнейшее окисление контактов, даже если устройство выключено. Чтобы... Читать далее
21 июля 2016  ·  < 100

Лучший ответ без риса и хуйни

Комментировать ответ...
Aleksandr Bobykin  ·  32
Ex-CMO компании Smartprice
Для начала скажу о том, чего точно нельзя делать: * Сушить телефон феном, вы можете сжечь внутренние механизмы. Кроме того, лучше не оборачивать его в ткани, так вы только поднимите уровень влажности внутри устройства. * Пытаться исправить ситуацию, положив телефон в рис. Даже если телефон действительно высохнет и заработает, у вас не будет гарантии, что он прослужит... Читать далее
15 января 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Немного обо всем.

Говорю,как человек утопивший 3 разных телефона, а один и несколько раз. Слава Богу,к воде сейчас телефоны более менее стойкие( что нельзя сказать о ноутбуке,который я залила кефиром). Достаем аккамулятор,всеразличные симкарты, протераем салфетками или полотенцем, просушиваем минуту феном и в рис на сутки, посла будет так же работать.

21 июля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...
У меня мой Самсунг Галакси месяц назад нырнул в ведро с водой. Пробыл там несколько секунд. Достал, разобрал: вынул батарею, сим-карту, протер, посушил феном. Включил, отключился звук при входящем звонке и появился значок, что вставлены наушники. Опять разобрал, оставил на ночь. Заработал и тьфу-тьфу вроде больше не глючит уже месяц. А супруга однажды свой смарфон... Читать далее
28 июня 2016  ·  < 100
У меня galaxy s5. На прошлых выходных целенаправленно купала в море) не разбирала, не сушила, просто протерла от... Читать дальше
Комментировать ответ...
Могу сразу сказать что НЕ ПОМОЖЕТ и делать НЕ НАДО: 👎 Сушить телефон феном или на батарее - корпус относительно герметичен и влага будет конденсироваться обратно. 👎 Положить телефон в мешок с рисом - так же причина - рис будет вытягивать воду примерно лет 200. 👎Ждать пока само просохнет - не просохнет. Если жидкости попало много, то скорее всего в ближайшее время... Читать далее
15 апреля  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Lunnaya Prizma  ·  26
даю силу
Однажды я уронила телефон в туалете торгового центра. Он выпал из кармана прямо в унитаз :) Не долго думая, я полезла за ним рукой. Телефон не был дорогим, просто реакция опередила мои размышления, ну и хорошо. Если бы меня кто-то видел, то сувать руку в толчок я бы постеснялась. В общем, после того, как я достала и протерла телефон, я разобрала его и,будучи уже дома... Читать далее
27 октября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Омич, мечтающий покинуть Омск.

Я, конечно, не могу утверждать, что я эксперт в этом вопросе, но, полагаю, первое, что вам необходимо сделать — это достать ваш телефон из воды.

7 ноября 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
лентяй, начинающий (очень) программист. Сжигаю молодость. Курю до фильтра, пью...
Был случай, что уронила телефон в родник, после чего еще секунд пять тупила и осознавала, что происходит, еще пару секунд орала БЛ* ОН В ВОДЕ БЛ* ЧЕ ДЕЛАТЬ короче, достала, вынула аккум, по отдельности сложила корпус, крышку и батарею в рюкзак. Домой шла почему-то неспеша, хотя итак было минут 20 ускоренного шага. Дома, так же не торопясь, аккуратно просушила все щели... Читать далее
6 августа 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Что будет с отдыхающими, если включенный фен бросить в море?

Саня Исай  ·  811
Студент, голоден к знаниям. Космос, история, наука. моя стихия.

Если в воде будет Франция, то ток пойдёт по ней, как по пути наименьшего сопротивления................................................................................

2 июня 2016  ·  1,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что делать, если затопили соседи сверху?

Юлия Красюк от имени Destra
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  ·  destralegal.ru

Добрый день!

Если Вы выяснили, что залив квартиры произошел по вине соседей, то следует выполнить следующее:

1. Связаться с соседями, сообщить о случившемся
  2. Позвонить в управляющую компанию и вызвать специалиста для составления акта о заливе
  3. Самостоятельно сфотографировать все повреждения и ущерб (можно снять видео)
  4. Дождаться специалиста из управляющей компании, который обязан осмотреть вашу квартиру и квартиру соседей, выяснить причину залива.

Акт о заливе квартиры составляется в свободной форме, его должны подписать обе стороны (Вы и сосед), а также представитель управляющей компании, который проводил осмотр. На нашем сайте destralegal.ru в разделе Жилищные споры и ЖКХ Вы можете бесплатно скачать форму акта.

Для того, чтобы оценить размер ущерба, вам нужно будет вызвать специалиста, который проведет независимую оценку. О проведении оценки Вы можете уведомить своего соседа, указав дату и время. Советуем уведомить его письменно. После такое уведомление или его присутствие при проведении оценки поможет избежать лишних разногласий в суде.

Если Вы не хотите обращаться в суд, то после проведения независимой оценки можно урегулировать ситуацию мирным путем. Если сосед согласен, то вам нужно составить соглашение о добровольном возмещении вреда.

В соглашении необходимо указать:

• размер требуемого возмещения
  • подтверждение, что сосед согласен добровольно возместить ущерб
  • порядок и сроки выплаты возмещения
  • меры ответственности в случае нарушения соглашения

Если сосед не соглашается решить вопрос мирным путем, то Вам следует обратиться в суд. Перед обращением советуем Вам направить соседу досудебную претензию (скачать его можно в Конструкторе документов).

Если сосед игнорирует претензию, то Вам нужно составить исковое заявление и подготовить все необходимые документы. Подробнее прочитать об этом Вы можете в полной версии статьи Что делать, если вас затопили соседи? на нашем сайте destralegal.ru. В нашем разделе Жилищные споры и ЖКХ есть не только инструкция о том, как взыскать ущерб с соседей, но и о том, как взыскать ущерб с управляющей организации.

Желаем Вам удачи и не забывайте вовремя проверять сантехнику в доме!

21 февраля  ·  11,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Утопил телефон. Уже неделю в реке вместе с флешкой. Найти не смог. Если его вдруг найдут,то смогут ли восстановить?

Пользователь данного сайта

Насколько я знаю, в телефоне ничего не сохранится, и восстановлению не подлежит. А во флешке может - потому что, когда телефон утонул, то умер мгновенно, к карте памяти не обращался, и она вполне может остаться, как была.

16 июля 2018  ·  < 100

Что делать, если в динамик попала вода?

Михаил С.  ·  1,9K
IT, Web, игры и масса других интересов

В этом случае можно либо отнести гаджет в сервисный центр, либо воспользоваться «народными» методами и самостоятельно просушить динамик. Но после попадания воды лучше сразу выключить гаджет.

Вот несколько способов:

• Оставить гаджет на подоконнике под солнечным светом или у батареи.
  • Плотно обернуть полотенцем.
  • Поместить телефон в банку с рисом и дать ему полежать. Крупа способна впитывать воду.
  • Просушить феном, но очень осторожно, чтобы не перегреть смартфон.
  • Есть специальные приложения, которые воспроизводят звуки на высоких частотах, тем самым «выдавливая» влагу наружу.

Конечно, эти методы помогают не всегда, поэтому если динамики все равно работают неисправно, то лучше показать гаджет специалисту.

11 января 2019  ·  70,7 K
Прочитать ещё 15 ответов

Что делать если человек упал в обморок?

pollina-kochkina  ·  129

В первую очередь, необходимо проверить наличие дыхания и пульса, далее уложит пострадавшего на спину и зафиксировать ноги выше головы, затем можно сбрызнуть лицо холодной водой или приложить мокрое полотенце ко лбу или смочить ватный диск спиртом или другим веществом с резким запахом и аккуратно поднести к носу человека. Если присутствует рвота необходимо зафиксировать человека в положении «боком» и повернуть его голову, чтобы не захлебнулся и незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи.

3 января 2018  ·  3,6 K
Прочитать ещё 1 ответ