Что в СССР мешало индустриализации и урбанизации регионов Средней Азии, Кавказа, нац. республик России наравне со славянскими регионами?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 31 мар 2021

Я не утверждаю, что индустриализация средней Азии и Кавказа не проводилась. Это не так. Однако вопрос был о том, что мешало?

Мешал низкий уровень образования местного населения, влияние культурных особенностей на уклад жизни и т.д. Индустриализация в республиках СССР производилась в значительной части приезжими специалистами из РСФСР.