Что вам больее интересно: смотреть фильмы или же читать книги?

КнигиЧтение+2
Эльдана Ильясовна
Помогаем найти смысл в простых словах, и переводим в них мысли.  · 7 июл 2021  · speakforme.ecwid.com
Юрий Веселов

Здесь иногда не успеваешь книгу прочитать, а фильм посмотришь и наоборот эффект всегда непредсказуемый, а по времени печатное издание в объеме больше занимает мыслительный процесс.

Сейчас качество фильмов с каждым годом все лучше и лучше это прекрасно, потому что сравнивать с книгой становится все сложней. И все же, когда воспринимаешь текстовую информацию, получаешь более живые впечатление, ежели авторские от просмотра кино. И мне все таки нужно читать для полноты уледотворения информацией полученой из текста. Сравнивать всегда полезно потомучто это своего рода проверка собственного воображения. И все же есть разница от того до или после прочтено произведение и просмотрен фильм. Как бы там ни было, если кинозамысел совпадает с большинством, того что у читателей в голове то фильм вышел удачный. С другой стороны это два разных мира друг друга дополняющих. Чаще ведь выходит экранизация книги, чем наоборот. Хорошие авторы на вес золота и чем головокружительней будет сюжет тем лучше.

Я например не прочитал ни одной страницы Гари Поттера, а все фильмы посмотрел и мне хватило впечатлений для того, что бы не знакомится с книгой заодно и время сэкономил. Хотя в последнее время я и не вижу смысла осваивать печатный вариант художественной литературы гораздо больше спец эффектов в фильме, так почему бы и нет?

Человек разумный.  · 24 янв 2021

Есть три способа познания окружающего мира: наука, искусство и религия (в более широком смысле - изотерика). Во всех трёх случаях можно пользоватся всеми органами чуств. Смотреть, читать, нюхать, слушать и т.д.. И главное помнить, у каждого человека присутствуют все три способа познания, правда в разной пропорции.