Что вам дал осознанный и согласованный перерыв в отношениях с вашим партнером? Каковы последствия?

Татьяна Савина
  ·
1,0 K
digital-hуиджитал, а по образованию психолог, педагог и социальный работник

Осознанный и согласованный перерыв дал осознанное расставание. И так несколько раз и с разными людьми. На мой взгляд «перерыв» — это не отдых друг от друга, а задвигание проблем. Или избегание их. Но человеку одному проще прийти к решению, что другой ему не нужен. Тут никаких соплей, чистый прагматизм. И скорей всего, все закончится плохо. Пусть не в этот раз, так в другой :)

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...
Если кто-то из партнеров будет считать, что это его так отпустили на свободу и заведет новые отношения - хана. Если же два умных человека договорятся сделать перерыв, например потому, что один из них должен отдохнуть, собраться с мыслями и решить, нужно ли продолжать, то перерыв только на пользу, и после него все будет не хуже! У меня был такой... Читать далее
25 апреля 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Отношения на расстоянии: стоит ли ввязываться, какие шансы на успех, плюсы и минусы?

голодный братишка

Шансов на успех мало.
Ввязываться в такие отношения стоит только тогда, когда планируется в скором времени сближение, а время разлуки нужно перетерпеть. Без такой цели и перспектив отношения на расстоянии не имеют смысла.

9 октября 2017  · 1,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Жалеют ли мужчины о расставании по их инициативе? Или этим страдают только девушки?

ARTEM_P  · 79

Каждый по-воему переживает. Я встречался 7 лет, жили вместе почти 3. Она была старше на 2,5 года. Я перестал развивать, перестал мечтать и вкладывать, сожрала бытовуха. Секса почти не было. Остановилось влечение. Не хотел видеть своей женой, превратились в сожителей. Перестал делать приятное, дарить подарки и перестал делать ее счастливой. Начал засматриваться на других девушек, смотреть и сравнивать с другими парами, сидел на "блядских" сайтах, прятался в ванной по вечерам. В итоге повело налево, стал задерживаться на работе и ходить "пить кофе", знакомиться. Все осозновал, понимал, что занимаюсь херней. Возвращался. По итогу сорвало голову. Принял решение, что нужно расходиться. Выгнал из своей жизни, кваритры и сразу влез в другие отношения. Очень зря, т.к. не остыл и не переварил. Через месяц осознал, что бежал не от нее, а от проблем. С ней было спокойнее, надежнее. Она была близким человеком. Любил ли я ее? Конечно - да, но внутри себя. Сколько добивался ее, ревновал ко всем вначале. Когда заполучил полностью, то стал охладевать. Она была надежной поддержкой и опорой все годы, была верным другом и хорошей любовницей. Все так скатилось тому что не разговаривал, не решал проблем, молчал, был в зоне комфорта. Скрывал напряжение за фальшивой улыбкой, прятался и убегал. Когда осознал все - страдал и скучал по ней 2 месяца, сидел на сидативных. Не мог работать и деградировал. Порцию "позитива" получили все - новая девушка, родственники, друзья. В данной ситуации поступил как пацан, а не как мужик. Она хотела встретиться и начать все заново, но я признался, что уже с другой, Сказала, что вернуть ни чего нельзя, но есть возможность начать заново. Но зачем? В итоге принял и понял, что жизнь идет дальше и убиваться вечно не будешь. Нужно осознавать ошибки, делать выводы и ставить точку. Необходимо задавать новые цели, задачи. Перестать себя жалеть и быть благодарным судьбе, что встретил в этой жизни своего любящего человека, но по своей же дурости и трусости потерял. Тяжелый, но нужный опыт.

11 мая  · 50,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему многие люди отрицательно относятся к отношениям на расстоянии?

Desu Desu  · 115
маркетолог, веб-аналитик

Потому что это не работает.

Будучи подростком испытал это на собственном опыте несколько раз, и на чужом. В общем, помимо общения есть ещё запахи, прикосновения, которые вызывают куда большую привязанность, и которых сильно не хватает. Ну и банально людям нужен секс.

21 января 2018  · 2,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Стоит ли продолжать общение с бывшим партнером?

Журналист, копирайтер

Считаю такую дружбу очень дурной затеей, за редким исключением. На мой взгляд, продолжить общение следует, если взаимно соблюдены следующие условия:

1. По-прежнему присутствует интерес к личности.

2. Обе стороны сохранили доверие и уважение. 

3. Отсутствуют зависимость и надежда на возвращение прошлого. 

4. Никто из двоих не испытывает болезненных эмоций и не ловит всяческие нехорошие триггеры. 

По моим наблюдениям, такое случается редко.

2 июня 2016  · 2,4 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как решиться прекратить отношения с партнером, когда он все еще очень дорог, но отношения приносят только страдания?

Студентка историко-архивоведческого

У меня была подобная ситуация. Человек все еще дорог и отпустить не хочешь/боишься/не можешь. При этом мы знатно мотали друг другу нервы. В какой-то момент я сказала себе, что так продолжаться не может. Что я хочу от этого человека? Что я могу ему дать, что он мне может дать, кроме негативных эмоций? Готова ли я измениться? Разговор с собой вышел занятный. Я поняла, что парня я люблю, но и себя я тоже люблю. В конце концов, себя я люблю больше! Но одно дело сказать. В итоге после всех самокопаний, самобичеваний, я просто себя заставила закончить отношения, которые вели в никуда.  

Извиняюсь, за столь пространный ответ. Но это то, что помогло мне.

17 июня 2016  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа