Что вам в школе учителя рассказывают про российскую политику — перескажите подробно и близко к тексту?

Тоня Самсонова
  · 67,0 K
Артур Колесов
Эксперт
4,9K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...

"Вход в эту элиту давно уже закрыт; осталось только ее смести"

Правда, я услышал это, уже будучи студентом, но тем не менее. Об авторе умолчу по понятным причинам.

Комментировать ответ…
Ещё 71 ответ
Andrej Biryukov
Топ-автор
17,7K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.
Я учился в школе в нулевых годах, тогда не было никаких острых тем, кроме войны с Грузией, но поскольку все мы были шкальники, всем было как-то параллельно на политику.  На первом курсе ССУЗ тема политики вообще не обсуждалась, исключением была лишь история, где были какие-то сравнения и мимолётные обсуждения. Никаких "профилактических бесед" с нами... Читать далее
Комментировать ответ…
Я ученик 10 класса. В последнее время стал замечать, как все большее кол-во классных часов стало посвящаться патриотизму и политике. В основном говорят о величии Путина, восхваляют его. Любых оппозиционеров сразу же зовут агентами США. Однажды моя учительница по географии сказала следующее: "Если бы не Путин, вы бы давно уже стали рабами американцев... Читать далее
19 марта 2017  · 6,0 K

Как хорошо что я закончил школу 5 лет назад и тогда про политику там не говорили.

Комментировать ответ…
Видеомейкер
Учусь в 10 классе; за мои несколько лет учёбы большинство учителей старались избегать темы политики: либо не интересно им это (в основным старикам, которые устали от всего этого после 90-х), либо их мнение не совпадает с мнением директора и из-за этого могут быть конфликты. Речь о политике появляется только на уроках истории и обществознания - ну оно... Читать далее

Они так всегда выглядели

Комментировать ответ…
Я заканчивала школу в тот год, когда был Майдан, присоединили Крым, и началась война на Донбассе. Мне, к счастью, повезло: тогда все только начинали сходить с ума, и я быстренько оттуда смылась.  Что я успела услышать: "Ну, я рада Крыму... Всё-таки, мы сильное государство. Наконец-то мы начали это показывать всему миру!" "Майдан - это матерное слово"... Читать далее

Господи, выпускающий редактор сайта закончила школу 3 года назад.

Комментировать ответ…
Девятиклассница из США
До 9 класса ,я училась в России. С началом событий в Украине, моя учительница русского языка поставила в пример нашим отцам добровольцев на Донбассе, мол наши папы на диванах валяются , а русский мир некому защищать... Еще один случай. После того как я сказала , что турки предупреждали , вроде,о том, что будут сбивать самолёты пересекающие их... Читать далее

Училок,  которые восхваляют добровольцев на Донбассе,  хочется спросить: а их отцы/мужья/сыновья уже ушли на Донбасс?

Комментировать ответ…
Проектировщик интерфейсов ISPsystem
Закончил школу в 2011. В основном все учителя  старались обходить тему политики стороной, все кроме историка. Он активно пользовался интернетом и имел ярко выраженные аппозиционные взгляды. На протяжении всего 10 и 11 класса на уроках истории почти любая  историческая тема которую мы изучали так или иначе сравнивалась с современным миром,  что в... Читать далее
19 марта 2017  · < 100

Русский подучить вам не помешало бы.

Комментировать ответ…
Студент недофизик, любитель людей
Закончила школу в прошлом году и до сих пор вспоминаю, как учительница МХК/русского языка/литературы с тотальным ПГМ однажды включила нам такое вот видео про Босха  https://www.youtube.com/embed/GHKnlgDZWw8?wmode=opaque А в целом мне повезло, с школе было немного агрессивных защитников Путина, спорили мы с учителями нечасто, о политике говорили... Читать далее
19 марта 2017  · < 100

Чё-то я не понял, почему училка с ПГМ включила видео про то, как поп оглупляет народ?

Комментировать ответ…
студент, администратор паблика "Типичный Историк" - vk.com/typical_historian
Учусь в десятом классе. После присоединения Крыма к составу РФ, учителя стали проводить раз в год (в день, когда Крым к нам "вернулся") патриотические уроки. География - жертва, на которую пал жребий. Географичка сама по себе, у нас, патриот, так еще же и ее предмет выбрали! Говорит, какая Россия молодец: "Крым вернула, спасла от Украины этот... Читать далее
19 марта 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Make Russia great forever
Мне со школой повезло.Особо нынешнюю политику РФ не обсуждают,но иногда бывает.Я учусь в провинциальной государственной школе. У нас учительница географии восхваляла Путина.После дебильных выступлений Медведева и правительства,она призналась,что меняет своё отношение к Путину.Учитель по обществознанию,даже странно,никак не описал свое отношение к... Читать далее
19 марта 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше