Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вас по-прежнему удивляет?

ИнтервьюМихаил кожухов
Оля Яковлева
  · 1,2 K
Президент "Клуба путешествий", телеведущий  · 15 янв 2018

Я часто думаю о том, какие же молодцы все эти люди, которые придумали большую железную штуку, с помощью которой я вдруг оказываюсь в каком-нибудь противоположном от меня уголке Земли. И я как раз восхищаю той легкостью, с которой мы получили счастье перемещаться по миру. Но, конечно, чем больше ты ездишь и видишь, тем труднее тебя удивить. И, наверное, уже и я не смотрю так восторженно на каждое новое место, а сравниваю его с чем-то таким, что я уже видел. Но, тем не менее, не перестаю удивляться удивительному.

Удивляют меня по-прежнему все-таки люди. Даже не удивляют, а восхищают, занимают, поэтому страны, где никто не живет, мне нравятся меньше. Такие, как Исландия или Новая Зеландия. Они очень красивы, но мне там пустынно.

Хотя и там меня удивляют люди. Например, у меня есть друг по имени Джейсон. Он из Новой Зеландии, и до обеда он работает маори (коренные жители этой земли). После обеда деревня закрывается для туристов, все маори переодеваются в обычную одежду. Вообще-то Джейсон содержит маленький тату-салон, но в действительности он шаман, о чем не очень любит рассказывать. Он увлекается изготовлением музыкальных инструментов из всяческих природных материалов. И если у него есть время, он берет эти свои чудесные дудочки – и увозит тебя к своему «месту силы». Там он начинает общаться с помощью своей музыки с духами предков, а ты заряжаешься добротой и светом, который от него исходит. И тебе кажется, что его духи тебя тоже слышат. И воспоминания  о моих путешествиях, в первую очередь, связаны с такими людьми.

Красивое украшение на маминой шее  · 18 янв 2018
То, насколько все люди разные. Насколько по-разному выглядят, относятся к себе, окружающим. Огромное количество заболеваний, которым подвергаются живые организмы. Метеорологические явления. Космос. Коммуникации. То, как быстро можно связаться с человеком с другого конца планеты или добраться до него. Переход от жизни к смерти, все процессы, происходящие в организме в... Читать далее
Журналист, писатель, переводчик  · 18 янв 2018
Удивляет отношение людей в России к благотворительности. Пример был (и есть) один дядечка, раздавал малоимущим хлеб. Это продолжалось недолго. Дело в том, что люди начали, мягко говоря, наглеть. Сначала они упрекали многострадального продавца в том, что хлеба мало и хватает не каждому желающему халявы, а в итоге это делом (разумеется, благодаря «малоимущим») заинтересова... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 15 янв 2018
Я до сих пор удивляюсь технологическому прогрессу. Как мы легко можем связаться с любым человеком на планете у которого есть интернет. Бесплатные сообщения, бесплатные звонки через мессенджеры. Это же очень круто, если подумать. У нас есть возможность снимать фото и видео высокого качества, отправлять их людям на другой конец Земли за пару минут. Мы можем производить... Читать далее